Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках проводятся конкурсные процедуры по выбору перевозчиков для работы на городских маршрутах общественного транспорта

Мероприятия проходят в рамках подготовки к изменению схемы маршрутной сети в 2021 году.

22 декабря завершен прием заявок на участие в электронном аукционе на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом (троллейбусы) по регулируемым тарифам на маршрутах № 5, 6, 7, 9, 14. Для участия в аукционе поступила одна заявка от МУП «Водоканал г.Березники».

Изменения троллейбусной маршрутной сети вступят в силу в первой половине января 2021 года. Информация о точной дате изменений и новое расписание будут размещены дополнительно.

Также объявлен конкурс на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом (автобусы) по регулируемым тарифам. В первую очередь изменения коснутся автобусных маршрутов №3, 4, 4а, 8, 12, 16, 18, 19, 20, 21, 23, 28, 41, 44, 47. Они вступят в силу в середине февраля 2021 года.

До подведения итогов конкурса и заключения муниципальных контрактов все маршруты общественного транспорта сохраняют расписание и действующую схему движения.

После изменения маршрутной сети количество автобусов большой вместимости в Березниках увеличится с 20 до 23, а количество троллейбусов – с 21 до 26.

В новой схеме появится возможность ездить без пересадок:

– из микрорайона «У пруда» – до  городской больницы № 1,

– из района ул. Аксакова – до ул. Мира и Парижской Коммуны,

– из района Набережной – до детской больницы,

– из старой части города по ул. Пятилетки – до Новожилово.

Появятся два новых маршрута:

– № 4а: позволит жителям микрорайона «У пруда» добраться без пересадок до городских больниц № 1 и № 2.  В прямом направлении – маршрут от пл. Торговой повторяет маршрут № 1, в обратном – проследует через городскую больницу № 2.

– № 48: будет следовать из Новожилово по ул. Пятилетки, затем  на ул. Ломоносова (к пруду), через микрорайон «У пруда» по проспекту Ленина до пл. Фронтовиков.

Изменения коснутся следующих маршрутов.

Маршрут № 4 свяжет п. Зырянка с центральной частью города и пл. Торговой.

На маршруте № 14 автобусы заменят троллейбусами, которые в обратном направлении  будут передвигаться по ул. Юбилейной.

Маршрут № 19 продлится до остановки  «Улица Аксакова».

Маршрут № 21 вместо автостанции будет отправляться от кинотеатра «Авангард».

Маршрут № 38 после остановки «Строительный техникум» изменится. Он будет следовать через улицу Свердлова до Околицы, далее по улицам Мира и Юбилейная до района Суханово.

Изменения коснутся и маршрута № 3. Вместо трех больших автобусов будет ездить 6 автобусов среднего класса. При этом сократятся интервалы движения.

На маршрутах № 11, 15, 20, 37, 38 автобусы малого класса заменят автобусами среднего класса. Количество транспортных средств не изменится.

На маршруте № 28  дополнительно появятся 4 автобуса большой вместимости.  Работа этого маршрута будет вестись и в выходные.  При этом изменится движение по правобережной части: ул. Свободы – ул. Дощеникова – ул. Г. Братчикова – ул. Ростовская – ул. Свободы.

Будут отменены маршруты:

– № 1 (Маршруты 4, 4а полностью дублируют маршрут № 1 от остановки «Площадь Торговая» в прямом и до остановки «Площадь Молодежная» в обратном направлении. Интервалы движения составят 8-15 минут.)

– № 17 (компенсируется маршрутом №18),

– № 29 (заменяется маршрутами №№ 19, 28 и новым маршрутом № 48),

– № 40 (компенсируется маршрутами №№ 18, 21, 19, 41),

– № 46.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники