Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как бизнесу и самозанятым получить льготный кредит под 7% годовых?

Правительство России утвердило снижение ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса и самозанятых до 7% годовых. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Как получить льготный кредит под 7% годовых?

  1. Удостовериться, что ваша компания включена в Единый реестр МСП. Сделать это можно на сайте ФНС России. Предприятие должно быть зарегистрировано на территории России и не иметь крупных задолженностей перед работниками и государственными службами. Также кредит по льготной ставке 7% могут получить самозанятые граждане.
  2. Проверить, относится ли ваша сфера бизнеса к числу приоритетных: в их число входят розничная и оптовая торговля, сельское хозяйство, внутренний туризм, наука и техника, здравоохранение, образование, обрабатывающая промышленность, ресторанный бизнес, бытовые услуги. Важно! Взять деньги можно не только по основному, но и по дополнительным ОКВЭД.
  3. Определиться с целью получения: кредиты выдаются на инвестиционные нужды, пополнение оборотных средств и рефинансирование.
  4. Обратиться в один из 99 банков-партнеров проекта. Список участвующих в программе кредитных организаций по регионам ЗДЕСЬ
  5. Подготовить пакет документов: анкету заемщика, паспорт, оригинал документов на бизнес, налоговую отчетность и перечень объектов залога. Банки могут запросить дополнительные данные.

Получить дополнительную информацию можно по телефону 8-800-300-80-90.

Источник: Пермская ТПП