Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Перми начнут выпускать линейку аксессуаров из старой одежды

В Перми начнут выпускать линейку аксессуаров из старой одежды. Новый творческий проект запустила благотворительная организация «Дарим счастье». Его идея – подарить вторую жизнь вещам, которые оказались никому не нужны или испорчены.

«В процессе сортировки и переработки одежды скапливается очень много ненужных вещей. Что-то мы отправляем на ветошь, что-то в приюты. В итоге все равно остается много различных тканей и материалов. Из них будем делать игрушки, сумки, аксессуары — то, что может пригодиться в повседневной жизни», — рассказывает руководитель проекта Дмитрий Букатин.

Сейчас авторы идеи думают над линейкой продукции, которая будет выпускаться под названием «Дарим шанс». Это будет благотворительный проект, который также поможет создать  вакантные места. «Таким образом, из ненужных вещей будем делать креативные вещи, которые можно продавать, а также   проводить благотворительные аукционы и т.д. Первую швею для проекта мы уже нашли, ищем еще несколько человек», — добавил Дмитрий Букатин.

  • Организация «Дарим счастье» открылась в Перми полтора года назад. Социальный проект открыли пермяки Дмитрий Букатин и Эдуард Караваев, которые несколько лет помогают многодетным семьям. Сегодня в команде «Дарим счастье» около ста человек, которые раздают вещи и продукты подопечным. Также волонтеры проекта открыли в Перми несколько благотворительных магазинов для малоимущих и многодетных семей.  

Источник: Текст