Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Предприниматели Прикамья смогут получить субсидию на возмещение затрат до 5 млн рублей

Впервые на нее будут претендовать организации туристической сферы.

В феврале в Пермском крае в четвертый раз пройдет конкурсный отбор на предоставление субсидии по возмещению части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности.

Максимальный объем средств, который может получить один субъект малого и среднего бизнеса (МСП) – 5 млн руб. В этом году по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина конкурс на краевую поддержку расширил приоритетные сферы деятельности для участников.

«Теперь претендовать на получение субсидии могут не только бизнесы, действующие в сфере обрабатывающего производства, здравоохранения, сбора, обработки и утилизации отходов, но и туристической отрасли», – говорит руководитель краевого Агентства по развитию МСП Екатерина Макаренко.

Эксперты ведомства проведут консультации, чтобы помочь предпринимателям подготовить пакет документов для участия в конкурсном отборе. Очные встречи для пермских предпринимателей состоятся 3 ,10 и 17 февраля в 11.00 в центре «Мой бизнес» (г. Пермь, ул. Окулова, 75, к. 1). Онлайн-консультации для бизнесов из территорий Пермского края пройдут 9 и 16 февраля в 11.00.

Регистрация на консультации открыта на сайте центра «Мой бизнес». Консультации по телефонам можно получить в рабочие дни по номерам: +7 (342) 217-74-33; +7 (342) 217-68-23.

Напомним, субсидия на возмещение затрат предпринимательской деятельности компенсирует до 50% расходов на модернизацию производства, монтаж оборудования или внесение первого взноса аванса лизинга при заключении договоров с лизинговыми организациями. Главное условие участия в программе субсидирования – создание новых рабочих мест.

Отметим, в 2020 году в конкурсе участвовали 92 предприятия Пермского края, из них 48 получили безвозвратные субсидии. Предприниматели, которым тогда выдали средства на возмещение затрат, приняли на работу свыше 160 новых сотрудников.

Прием документов от субъектов МСП на участие в конкурсном отборе для получения субсидии запланирован на 19 февраля 2021 года. Подробности предприниматели могут узнать на сайте центра «Мой бизнес», по номеру телефона: 8-800-300-80-90.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »