Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье участники преступной группы устраивали на дорогах автоподставы

Перед судом предстанут 9 человек.

В Пермском крае перед судом предстанут 9 участников преступной группы, обвиняемые в получении более 1,5 млн рублей страховых выплат за инсценированные ДТП. Они обвиняются в совершении 4 преступлений.
Преступная группа в период 2018-2019 годов инсценировали на дорогах Пермского края дорожно-транспортные происшествия. В нее входили 2 организатора «автоподстав», 6 водителей автомашин и 1 аварийный комиссар, выезжающий на место происшествия.
Злоумышленники действовали согласно строго распределенных ролей: организаторы предусматривали сценарий развития события с указанием места аварии, водители транспортных средств инсценировали столкновение, а затем на место выезжал аварийный комиссар с целью фиксации ДТП.
Оформив фиктивные документы, водители обращались в правоохранительные органы для регистрации факта происшествия, а затем направляли их в страховые компании с целью возмещения причиненного ущерба.
Потерпевшими по данному уголовному делу явились 2 крупные российские страховые компании, которым причинен ущерб на сумму свыше 1,5 млн рублей, сообщают в краевой прокуратуре.

Источник: bb59.ru