Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Компания «ЛУКОЙЛ» объявила о старте XX конкурса социальных и культурных проектов

Пермский край стал родоначальником Конкурса социальных и культурных проектов среди территорий, где ведут свою деятельность организации Группы «ЛУКОЙЛ». За всё время проведения Конкурса в нём приняли участие почти 10 000 инициативных жителей края, а на территории Прикамья появилось порядка 6 500 рабочих мест. Результаты проведения конкурсных мероприятий – это новые спортивные комплексы, бассейны, игровые площадки, стадионы, семейные клубы, скверы, парки, музеи, творческие сообщества. И что самое ценное, жители сами создают клубы по интересам, проводят спортивные и культурные мероприятия, сохраняют и обогащают национальные традиции.

Березниковцы давно и охотно участвуют в этом замечательном Конкурсе, получая возможность реализовать свои инициативы. Только в 2020 г. средства конкурса получили и освоили семь учреждений Березниковского городского округа, включая город Усолье, посёлки Орёл и Романово.

Кстати, уникальный проект бывшего главы города Сергея Дьякова, реализованный в музее «Палаты Строгановых», который называется «Строгановы. Пермский период», вызвал восторг у посетителей музея, получил великолепный отзыв в российской прессе и ещё не один год будет привлекать не только жителей края, но и приезжих гостей в Палаты. Нефтяники помогли музею обрести ещё одну бесценную жемчужину.

Также на средства Конкурса в 2020 году в Березниках прошёл арт-фестиваль «Любимовский пикник», школа в селе Романово оборудовала спортивный зал для селян. Школьный историко-туристический музей из школы №5 смог издать книгу «О героях былых времен» на основе собственных изысканий и т.д.

И вот Конкурс стартует в двадцатый раз. Кто может принять в нём участие? Некоммерческие организации любой формы собственности (общественные, государственные, муниципальные), зарегистрированные на территории проведения Конкурса, а также органы местного самоуправления. К участию в Конкурсе не допускаются физические лица, политические партии и коммерческие организации.

Заявки на Конкурс оргкомитет будет принимать до 16 марта 2021 года. Рассмотрены они будут с 16 марта по 10 апреля. Заседание конкурсной Комиссии Общества, определение победителей состоится в апреле. И сразу можно будет начинать реализацию проектов, получивших финансовую поддержку компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», окончание работы проектов – ноябрь 2021 г. Номинации, сроки, порядок подачи документов и массу полезной информации вы найдёте на официальном сайте ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», там же есть и Положении о Конкурсе социальных и культурных проектов.

По вопросам участия в конкурсе можно позвонить в отдел GR проектов: 8 (342) 2356584 — Русинов Антон Викторович 8 (342) 2356096 — Князева Ольга Анатольевна

Положение о конкурсе, а также всю необходимую вспомогательную информацию можно найти на официальном сайте компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» — здесь.

Источник: Neperm.ru