Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Студенты из Березников одержали победу в WorldSkills Russia

Всего призерами чемпионата в Прикамье стали 313 человек.

В Прикамье подвели итоги Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Первые места в своих компетенциях заняли 108 конкурсантов.
Студенты Березниковского техникума профессиональных технологий стали победителями в двух компетенциях открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В компетенции «Предпринимательство» победу одержали Александра Портнова и Мария Клепикова. Первое место в компетенции «Выпечка осетинских пирогов» занял Захар Дерендяев. Софья Васюкова и Екатерина Пальникова получили сертификаты участников в компетенции «Технологии моды», Марина Коваленко — в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».
Всего призерами чемпионата стали 313 человек – школьников, студентов, молодых рабочих и опытных профессионалов. В апреле победители примут участие в отборочных соревнованиях и будут бороться за выход в финал Национального чемпионата, который пройдет в Уфе.

Источник: bb59.ru