Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Соликамске штрафуют за неправильные вывески

Пристальное внимание в Соликамске уделяется фасадам многоквартирных домов. В феврале текущего года по выявленным нарушениям в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей направлено 5 предписаний о демонтаже самовольно размещенных рекламных конструкций и 17 предписаний о демонтаже вывесок и иных информационных материалов, расположенных с нарушением Правил благоустройства. 

 Правилами благоустройства установлены требования и запреты к размещению вывесок и иных информационных материалов на фасадах зданий, строений и сооружений. Отклонение от общих требований возможно при разработке и согласовании в Комитете по архитектуре и градостроительству паспорта фасада здания, предусматривающего нестандартное размещение вывески.

 Несвоевременное исполнение предписания должностного лица, осуществляющего муниципальный контроль, влечет наложение штрафа в сумме до 10 000 рублей и выдачу повторного предписания.

 Разъяснения по вопросам размещения рекламных конструкций, вывесок и требований Правил благоустройства к ним можно получить в управлении муниципального контроля по телефону 7-70-78. 

Источник: Сайт администрации г. Соликамск