Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Уралкалий» занял 25-е место в рейтинге самых экологичных компаний

ПАО «Уралкалий» заняло 25 место в рейтинге экологической ответственности, составленный журналом Forbes. Как отмечается в рейтинге, калийная компания поставила цель к 2022 году сократить потребление энергии и водозабор на 10%. В 2017–2019 годах они сократились на 6,5 и 9,8% соответственно. В конце 2020 года «Уралкалий» получил свой первый ESG-рейтинг от агентства S & P Global. Рейтинг составил 52 балла при среднем показателе для компаний химпрома 36 баллов. В 2021 году компания планирует разработать систему углеродного менеджмента.
Во время исследования Forbes попросил 200 крупнейших российских компаний рассказать об экологическом следе, который они оставляют. Эти данные использовались при составлении рейтинга самых экологичных компаний. В лонг-лист вошли 60 компаний с максимальными баллами по экологическим метрикам.
«Уралкалий» — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске. В основном производственном подразделении компании работают более 12 тыс. сотрудников.

Источник: bb59.ru