Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Льготы по потерям от пандемии смогут получить больше предпринимателей

В Прикамье расширен круг предпринимателей, чья деятельность пострадала во время пандемии. На них будут распространены пониженные ставки по УСН.

Депутаты краевого парламента проголосовали за внесение изменений в закон Пермского края, устанавливающих пониженные налоговые ставки для компаний, применяющих упрощенную систему налогообложения: 1% вместо 6% по режиму «Доходы» и 5% вместо 15% по режиму «Доходы минус расходы».

Льготами смогут воспользоваться предприятия, осуществляющие оптовую и розничную торговлю непродовольственными товарами, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, предприятия, работающие в сфере туризма, гостиничного бизнеса, индустрии отдыха и развлечений.

Данная мера господдержки, по мнению краевых законодателей, окажет существенную помощь бизнесу. Так, по словам руководителя туроператора компании «Северный Урал» Дмитрия Кириллова, новая льгота позволит им экономить в год примерно один миллион рублей.

По оценке регионального Минэкономразвития, на предприятиях, для которых оказываются меры государственной поддержки, трудится 68 тыс. жителей Пермского края.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »