Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Бывшему застройщику ЖК Любимов отказали в арбитражном суде

Арбитражный Суд Пермского края отказал ООО «ПСК «Бор» в удовлетворении исковых требований к АО «КРПК» о признании незаконным одностороннего отказа от исполнения договора подряда по строительству домов 6 квартала по ул. Строителей, 2 и 4 в Правобережной части г. Березники.

В рамках требований ООО «ПСК «БОР» также оспаривал возврат АО «КРПК» авансового платежа в размере 99, 8 млн. руб. В удовлетворении этих требований также отказано. Ранее арбитражный суд отказал компании в признании незаконным одностороннего отказа от исполнения договора подряда по строительству дома ЖК «Любимов» по ул. Геннадия Братчикова,12.

 Договоры с ООО «ПСК «Бор» были расторгнуты в июне 2020 года из-за систематических нарушений генподрядчиком условий, отставаний от графиков строительства домов более чем на 6 месяцев. Договоры с новыми подрядчиками были заключены в августе 2020 года.

 На данный момент строительство 17-этажных многоквартирных домов по ул. Строителей 2 и 4 ведут подрядчики ООО «Строй-Комплект» и ООО «ГиперСтрой». В доме по ул. Строителей,2 выполнен каркас здания до 14-го этажа, завершена кладка наружных стен до 11-го этажа, кладка внутренних стен до 6 этажа, монтаж оконных блоков до 6 этажа. В доме по ул. Строителей,4 выполнены каркас здания, кладка внутренних стен, наружных стенных блоков и монтаж оконных блоков до 17-го этажа, ведутся работы по утеплению фасада. Срок передачи квартир по договорам долевого участия – 1 квартал 2022 года.

Источник: Neperm.ru