Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Грант «Агростартап».

«Грант «Агростартап» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Ежегодно фермеры Прикамья получают грант «Агростартап», конкурсный отбор, на который проводится министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Грант выдается на организацию ферм по разведению крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, на проекты по организации ферм по выращиванию осетровых рыб, ягодных культур, созданию кролиководческого хозяйства, пчелокомплекса и др.

Максимальный размер гранта 3 млн. руб. – на развитие своего хозяйства, или до 4 млн. руб., если хозяйство планирует внести средства в неделимый фонд кооператива. Предоставленные средства можно направить на приобретение техники, земельных участков, разработку проектной документации, покупку или строительство зданий, покупку сельскохозяйственных животных, а также подключение зданий к инженерным сетям, в том числе к системе газоснабжения.

В 2020 году грант «Агростартап» получили 15 глав крестьянских фермерских хозяйств Пермского края на общую сумму более 42,5 млн. рублей. 

В 2021 году прием документов для участия в конкурсном отборе с целью получения гранта начнется в мае.

По вопросам участия в конкурсном отборе обращаться в сектор сельского хозяйства Управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники по телефонам: 8(3424)23-73-63, 23-73-64.».