Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках разработана концепция озеленения городского пространства

В марте она была представлена Градостроительному совету, а сегодня каждый горожанин может внести свои предложения по вопросам озеленения.

Исторически Березники считались одним из самых зелёных городов Прикамья. Именно здесь знаменитый озеленитель Валентин Миндовский разрабатывал свои принципы парка-питомника.

Актуальная задача сегодня – не только сохранить культурное наследие, но и улучшить качество озеленения в Березниках. Именно для этого и создана концепция развития зеленого хозяйства.

Цель концепции  – усовершенствовать  систему озеленения города для обеспечения экологического благополучия и повышения уровня удовлетворённости населения городским пространством. В документе обозначены принципы, которыми руководствуются специалисты в вопросах развития зеленого хозяйства, основные проблемы и пути их решения.

В концепции названы конкретные территории, где озеленение уже выполнено, продолжается или будет реализовано. Так, на месте домов, признанных аварийными и снесенных, уже в этом году будут устроены небольшие зелёные уголки. Подобные планы есть и в отношении площадей, на которых дома признаны аварийными, но еще не снесены.

Концепция развития зелёного хозяйства муниципального образования «Город Березники» размещена на официальном сайте городской администрации в разделе «Благоустройство». Каждый заинтересованный житель может ознакомиться с документом, внести свои предложения в официальных группах администрации в социальных сетях. Обсуждение будет идти до 15 мая.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники

Ещё из категории Новости администрацииПосмотреть все статьи в разделе Новости администрации »