Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Предприниматели Пермского края смогут подавать документы в налоговую через МФЦ

Управление ФНС по Пермскому краю и Пермский краевой многофункциональный центр открыли для предпринимателей новую возможность. Теперь зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или как юридическое лицо можно будет не только в отделениях налоговой службы, но и в отделениях МФЦ.

О полезных изменениях пойдёт речь на открытой онлайн-встрече с представителями пермской налоговой службы и МФЦ. Её для предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» организует центр «Мой бизнес» – 27 апреля, в 11:00. Регистрация открыта по ссылке. Онлайн-трансляция будет идти на сайте и социальных сетях портала 59.ru.

Так больше нет необходимости оформлять документы через регистрационный центр, который находится в Мотовилихинском районе (Бульвар Гагарина, 44). Подавать документы в налоговую службу теперь можно из любого МФЦ, доступного поблизости.

Сократится время рассмотрения документации с пяти дней до трёх. 

При регистрации ИП сумма госпошлины составляла 800 рублей, а за регистрацию юрлица – 4 тыс. рублей. Но предприниматели могут не платить госпошлину при предоставлении документов в электронном виде.

Об этих и других изменениях на онлайн-встрече с предпринимателями расскажет начальник отдела по работе с заявителями Федеральной налоговой службы по Пермскому краю Светлана Будникова и руководитель и Пермского краевого многофункционального центра Леонид Громов.

Кроме того, оформить ИП или юрлицо теперь можно в отделениях Сбербанка. Об этой возможности, а также бесплатных сервисах и обучении для стартапов предприниматели узнают на онлайн-встрече от заместителя управляющего Пермским отделением ПАО «Сбербанк» Евгения Плаксина.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »