Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

КРЦ-Прикамье займется управлением домов ЖК «Любимов»

ОАО «КРЦ-Прикамье» (99% акций в собственности Корпорации развития Пермского края, КПРК) выступило учредителем ООО «Управляющая компания «Любимый дом». Общество с уставным капиталом в 1 млн руб. зарегистрировано 28 апреля в Березниках, свидетельствуют данные СПАРК-Интефракс. Директором ООО назначена профессиональный арбитражный управляющий из Башкортостана Дина Хабибрахманова.

В МинЖКХ появление компании не прокомментировали. Источник в ведомстве отметил, что она создана для управления жилфондом ЖК «Любимов» (застройщик — КРПК).

Сегодня эту тему прокомментировал и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, посетивший рамках рабочей поездки в Березниковский городской округ.

«Важно, что со сдачей этого объекта обязательства КРПК по доведению до ума квартир и помещений общего пользования не заканчиваются. По моему поручению в микрорайоне создана управляющая компания, ее учредителем выступает Корпорация развития Пермского края. Это сделано для того чтобы своевременно устранять все строительные дефекты. Мы намеренно сейчас не отдаем задачу по содержанию домов в Любимове в частные руки. Сначала надо решить все проблемы, которые достались по наследству от предыдущего нерадивого застройщика»,— обозначил Дмитрий Махонин.

В общей сложности в микрорайоне Любимов планируется возвести 29 многоквартирных домов (три очереди). На данный момент завершено строительство 13 объектов, продолжается возведение еще 16 домов. Строительство находится под контролем аппарата полпреда и правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае. Проект финансируется из трех источников: федерального, краевого бюджетов и средств ПАО «Уралкалий». На сегодня общая сумма финансирования составляет 10,5 млрд руб.

Источник: Ъ-Прикамье