Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Руководителей организаций торговли просят содействия в акции «Спаси ребёнка»

Уважаемые руководители организаций торговли и услуг! С марта 2019 года Общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей» в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии проводит Всероссийскую акцию «Спаси ребенка», целью которой является выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (далее-ДУУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок» и др.

С целью информирования заинтересованных лиц подготовлена памятка, содержащая подробную информацию о том, как подобрать детское удерживающее устройство, которое максимально защитит ребенка в случае аварийной ситуации на дороге. Кроме того, в памятке разъясняются причины и размеры штрафов за использование и продажу опасных удерживающих устройств и последствия, которые может повлечь нарушение правил перевозки детей в легковом автомобиле.

Дополнительную информацию по всем возникающим вопросам, связанным с сертификацией ДУУ и реализацией на территории Российской Федерации суррогатов ДУУ, также можно получить в Росстандарте, начальник отдела государственного надзора и контроля Управления метрологии, государственного контроля и надзора Тадевосян Карен Самвелович, тел. 8(495)547-52-93, email: ktadevosyan@rst.gov.ru.

Памятка Все, что нужно знать про безопасную перевозку детей   (pdf, 2 mb)

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники