Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Госавтоинспекция Березников массово проверит водителей

Исходя из анализа аварийности в Березниках, с 4 по 6 июня, с 12 по 14 июня в городе пройдут профилактические мероприятия: «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребёнок на дороге!».

Госавтоинспекторы проверят водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения и других нарушений правил дорожного движения.

Особое внимание правоохранители уделят таким нарушениям:

– переход проезжей части в неустановленном месте,

– невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах,

– нарушение ПДД по перевозке детей,

– нарушение ПДД несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно информировать полицию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге. Сообщить о данном факте можно в Дежурную часть Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу по номеру телефона 102.


СПРАВКА

По состоянию на 31 мая, на территории края совершено 659 дорожно-транспортных происшествий: 82 человека погибло, 860 получили травмы различной степени тяжести.

За вышеуказанный период зарегистрировано 61 ДТП по вине нетрезвых водителей: 11 человек погибло, 92 получили ранения. 14 ДТП, где водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения: 2 человека погибло, 21 получил ранения. 52 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения или нарушениями правил обгона: 21 человек погиб, 95 получили ранения. 214 ДТП с участием пешеходов: 18 человек погибло и 201 получил ранения. 78 ДТП с участием несовершеннолетних: 6 детей погибло и 78 получили ранения.

Источник: Neperm.ru