Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Подведены итоги рейтингового голосования за объекты благоустройства на 2022 год

Напомним, с 26 апреля по 30 мая по всей стране проходило единое голосование за проекты по благоустройству общественных пространств. Тысячи участников и сотни проектов собрала единая площадка za.gorodsreda.ru.

#ГородаМеняютсяДляНас – этот хэштег стал и маркером голосования, и его слоганом, который точно отразил суть мероприятия – формирование комфортной городской среды с непосредственным участием жителей.

Всего в голосовании в муниципальном образовании «Город Березники» приняли участие 17 427 человек. Голоса распределились следующим образом:

2085 человек отдали свои голоса в поддержку проекта организации площадки для выгула собак. Это четвертое место в  рейтинговом голосовании.

2382 человека проголосовали за реконструкцию сквера Победы в Усолье. Это третье место рейтинга.

С небольшой разницей на втором месте организация территории для активного отдыха в городском парке, за этот проект проголосовали 6119 человек.

Лидером голосования стал проект тропы здоровья. Благоустройство этой территории поддержали 6895 жителей муниципального образования «Город Березники».

Дальнейший шаг – это воплощение идеи в жизнь.

В этом году будут проведены работы по проектированию, а в 2022 специалисты приступят к реализации проекта, в рамках которого планируется в районе реки Быгель обустроить пешеходную тропу с маршрутными указателями и информационными стендами, велодорожки, места для отдыха, тематические поляны.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники