Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Благодаря нацпроекту в Пермском крае 500 безработных смогут создать свои стартапы

Центр занятости населения и Центр «Мой бизнес» открывают бесплатную образовательную онлайн-программу «Начни свое дело 3.0» для жителей региона. После обучения и защиты бизнес-планов лучшие инициативы получат по 107,8 тыс. рублей для старта бизнеса.

В течение 1,5 месяца для участников пройдут образовательные интенсивы от экспертов-практиков по проработке бизнес-идеи и её монетизации, выбору ниши и режиму налогообложения, анализу конкурентов, маркетингу, ведению продаж и публичных выступлений.

Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» стать участниками программы могут безработные и малоимущие жители региона. Для этого достаточно стоять на учёте в Центре занятости населения и заполнить заявку на сайте «Начни свое дело 3.0» https://start-businessperm.ru/. Обучение будет проходить дистанционно в режиме онлайн.

По инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в 2021 году обучение смогут пройти 500 жителей региона. Наиболее перспективные проекты получат государственную субсидию более 100 тыс. рублей на запуск своего стартапа, а имеющие статус малоимущие – до 250 тыс. рублей по программе социального контракта.

«Ранее обучение уже прошли 855 человек, из них 226 открыли своё дело и могут претендовать на различную региональную и федеральную поддержку для малого бизнеса», – говорит руководитель центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин. Благодаря   программе в регионе в Закамске запустилась мастерская керамики «Чашки-Ложки», пермский центр кремации домашних животных «Ветритуал Пермь», в Добрянке пошив домашнего текстиля «Лисон» и другие предприятия.

Напомним, в Прикамье предприниматели под готовый бизнес-план могут получить 1 млн рублей государственного займа на три года по льготной ставке от 2,5 до 6%. Также после оформления статуса социального предприятия можно претендовать на субсидию до 500 тыс. рублей. При открытии фермерского хозяйства можно получить грант 3 млн рублей по программе «Агростартап». Кроме того, можно получить помощь Центра поддержки экспорта для запуска пробной партии продукции на международные рынки.

Начинающие и действующие предприниматели могут проконсультироваться по получению различных видов господдержки в центре «Мой бизнес» или по горячей линии 8-800-300-80-90. Также самая оперативная информация по субсидиям, грантам и важным событиям для бизнеса публикуется в телеграм-канале для предпринимателей Пермского  края.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »