Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Уралкалий» договорился о кредите в $1, 25 млрд с привязкой к динамике показателей устойчивого развития

ПАО «Уралкалий» подписало соглашение с 18 банками о получении крупнейшего в России и СНГ синдицированного кредита с привязкой к динамике показателей устойчивого развития на сумму $ 1, 25 млрд. Это первое подобное соглашение среди производителей минеральных удобрений в Центральной и Восточной Европе, заявляет компания.

При первоначально объявленной сумме кредита не более $1 млрд, предложение со стороны банков составило более $1,5 млрд, отмечается в сообщении компании.

Как уточняет компания, показатели устойчивого развития, к которым привязан кредит, охватывают как вопросы экологии, так и безопасности деятельности «Уралкалия». Базовая ставка по кредиту составила LIBOR + 1,9%, срок кредита — 5 лет. Привлеченные кредитные средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств и финансирование текущей деятельности «Уралкалия».

«Уралкалий» — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают более 12 тыс. сотрудников.

Источник: Ъ-Прикамье