Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Т Плюс» ужесточит борьбу с незаконными постройками на теплосетях в Березниках

Пермский филиал ПАО «Т Плюс» и предприятие Березниковские тепловые сети усиливают проверки незаконных построек в охранных зонах тепловых сетей в городе Березники. Компания больше года проводит проверки для освобождения охранных зон от посторонних объектов, мешающих безопасной эксплуатации теплосетевого хозяйства. 

В Пермском крае наиболее часто в охранных зонах незаконно размещаются автомобильные парковки, детские площадки и заборы. В целом в 2020 году в Березниках было выявлено 83 объекта, незаконно размещенных в охранной зоне тепловых сетей. По всем нарушениям энергокомпания направила официальные уведомления в адрес собственников с требованием устранить нарушения. В настоящее время из выявленных объектов 73 (87%) так и остались на прежних местах.

Материалы по таким незаконным объектам направляются в территориальные органы Ростехнадзора и прокуратуру. На основании этих данных надзорные ведомства выносят владельцам «самостроев» предписания об устранении нарушений и ликвидации объектов. Кроме того, инициируются судебные иски к собственникам с требованиями устранить нарушения.

Просим жителей сообщать о незаконном размещении объектов в охранных зонах тепловых сетей диспетчеру БТС ООО «ПСК» по телефону: +7 (3424) 23-49-42.
Источник: Текст