Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Помимо ЖК «Любимов» переселенцы смогут приобрести жилье в других районах Березников

Для ускорения расселения березниковцев планируется внести изменения в региональное законодательство.

24 июня в рамках рабочей поездки губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил Березники. Он проинспектировал ход строительства домов и социальных объектов ЖК «Любимов».
В этом году в ЖК «Любимов» сданы два дома, куда переехали 470 семей. Это первые в микрорайоне объекты, введенные в эксплуатацию после 2019 года. «Для ускорения расселения в Березниках планируем внести изменения в региональное законодательство, чтобы помимо ЖК «Любимов» граждане, что дома признаны аварийными, смогли приобрести жилье в других таких же новых, современных и не менее комфортных микрорайонах города», – сообщил глава региона.
Напомним, по решению губернатора Дмитрия Махонина в АО «КРПК» сменилась команда, а сам офис компании переехал в Березники. Глава Прикамья поручил изменить подходы к строительному процессу и пересмотреть концепцию работы. Это позволило заметно ускорить реализацию проекта. В настоящий момент в ЖК «Любимов» на строительстве 14 домов занято 650 человек. В ближайшее время ожидается масштабное поступление рабочей силы – более 300 строителей.

Источник: bb59.ru