Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В новом доме в ЖК «Любимов» крышу и канализацию обещают починить за 10 дней

Жильцы дома жаловались на то, что застройщик и подрядчик не хотят исправлять ситуацию. В новом доме в ЖК «Любимов» крышу и канализацию обещают починить за 10 дней

В Березниках АО «Корпорация развития Пермского края» обещает исправить дефекты, на которые жаловались жильцы 17-этажного дома на ул. Ивана Дощеникова, 1 (ЖК «Любимов»). Об этом корреспонденту Properm.ru сообщили в пресс-службе компании.

Сегодня, 6 июля, АО «КРПК», управляющая компания «Любимый дом» и ООО «Ресурс+» осмотрели дом и зафиксировали места протечек. Корпорация обещает починить кровлю в срок до пятницы, 9 июля. В компании пояснили, что монтажом кровли занимался предыдущий подрядчик — ООО «ПСК «БОР». Однако в мае прошлого года КРПК в одностороннем порядке расторгла с ним контракт, поскольку подрядчик отставал от графика и не предоставил доказательств, что выполнит свои обязательства. Что касается квартир на верхних этажах, их планируют отремонтировать на неделю позже — до 16 июля. На время ремонта жильцы останутся в своих квартирах, их выселять не будут. Кроме того, в течение пяти лет после ввода дома в эксплуатацию подрядчик или застройщик обязаны устранять выявленные недостатки.

Также в пресс-службе КРПК объяснили, почему компания с задержкой направила документы для постановки дома на ул. Ивана Дощеникова, 1 на кадастровый учет. Это связано с тем, что организация, занимавшаяся этим вопросом, сначала неправильно посчитала площади дома. Сейчас документы направили на регистрацию в Росреестр. После этого дом должны поставить на кадастровый учет в течение 10 дней. Эта процедура необходима для того, чтобы собственники смогли прописаться в своих квартирах.

В воскресенье, 4 июля, в сообществе «Все Березники» в соцсети «ВКонтакте» появился пост, в котором анонимный автор рассказал о проблемах в доме на ул. Ивана Дощеникова, 1. По его словам, застройщик сдал дом еще в апреле. Автор поста сообщил, что собственники не могут заехать в свои квартиры, потому что во время дождей подтекает кровля, а канализационные трубы проложены неправильно.

Источник: properm.ru