Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Вода России – 2021»

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Акция помогает формировать основные принципы бережного отношения к водным объектам, как к уникальным, жизненно важным ресурсам для каждого человека и для населения страны в целом.

«Вода России» проводится ежегодно с 2014 года. За семь лет акция стала крупнейшей экологической инициативой в стране и объединила порядка 6,2 млн человек.

Присоединиться к Всероссийской акции могут все желающие – как в качестве организаторов, так и в качестве участников мероприятий по очистке берегов водоёмов муниципального образования «Город Березники».

В 2021 году участники муниципального этапа акции смогут побороться за звание лучшего в следующих номинациях:

— «Самое массовое мероприятие» – единичное мероприятие, в котором приняло участие наибольшее количество волонтеров;

— «Самый креативный формат мероприятия» – сопровождение субботника мастер-классами, эколого-просветительскими, игровыми мероприятиями и пр.;

— «Самая необычная находка» – фото- и/или видеопрезентация с описанием необычной находки;

— «Рекорд года» – мероприятие, отличающееся самой большой протяженностью очищенного берега и/или объемом собранного мусора.

Для участия в муниципальном этапе акции необходимо до 1 октября 2021 года предоставить отчет о проведении мероприятия с приложением фото- и/или видеоматериалов («до и после») в управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники по адресу: ул. Пятилетки, 53, каб. № 3 либо на электронную почту prirodaberezniki@yandex.ru, тел. 8 (3424)23 56 00, 23 59 71.

Все организации, предприятия и учреждения, предоставившие отчет, будут награждены дипломами.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники