Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На стройплощадке школы в Березниках Пермского края будет увеличено количество рабочих

По поручению министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина глава краевого Минстроя Андрей Колмогоров в минувшие выходные провел инспекционный выезд на стройплощадку школы в Березниках. В настоящее время на образовательном объекте завершаются отделочные работы.

Во время рабочего совещания в Перми Ирек Файзуллин обсудил с губернатором Дмитрием Махониным ход строительства микрорайона «Любимов», в том числе одной из самых больших школ в крае. Федеральный министр отметил, что строительство такого значимого для муниципалитета объекта необходимо контролировать еженедельно, чтобы подрядчик работал в высоком темпе и 1 сентября школа встретила новых учеников.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин посещал стройку лично, он поставил муниципалитету и подрядчику задачу, завершить строительство до 1 сентября. «Свою задачу по вводу образовательного учреждения к 1 сентября не снимаю. Если не получится к этой дате успеть получить лицензию, нужно сделать все, чтоб ребята пошли на занятия в новое здание после осенних каникул», — подчеркивал губернатор.

На сегодня на стройке школы задействованы 189 рабочих, дополнительно будет привлечено еще больше строителей. Подрядчику поставлена задача подготовить подневный график завершения строительных работ, установки мебели и оборудования в каждом помещении. График должен быть представлен в течение двух дней.

Школа рассчитана на 1 224 учащихся, в комплексе предусмотрено 2 бассейна. Сейчас подрядчик завершает отделочные работы, монтаж вентиляционной системы, системы обеспечения пожарной безопасности. Уже закуплена и поставлена на объект мебель и техника, после завершения строительных работ все будет расставлено в помещениях.

Для повышения контроля на стройке в ближайшие три дня на объект выедут специалисты краевого Управления капитального строительства. Кроме того, еженедельно до сдачи объекта инспекционные выезды будут проводить представители Минстроя Пермского края.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края