Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье появится самая большая в стране линия по переработке вторичных пластиков

Проект по раздельному сбору мусора реализуется также в Березниках.

В Прикамье появится самая большая в стране линия по переработке вторичных пластиков. Ее уже закупил и готовит к вводу в эксплуатацию промышленный холдинг «Кредо». Новое оборудование увеличит объем переработки полимеров на 100%. Это существенно снизит нагрузку на полигоны твердых бытовых отходов.
Масштабный проект удалось реализовать при содействии Фонда развития промышленности. Фонд заключил договоры займов с предприятиями региона во время международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2021».
В Березниках раздельный сбор твердых коммунальных отходов производится специализированными организациями с последующим вывозом для переработки. Осуществляется прием картона, макулатуры, ПЭТ-продукции, ПНД-продукции, стекла, пластиковых поддонов, полиэтиленовой пленки, полипропилена, алюминиевых банок, стеклянных бутылок и банок и пр.
Чтобы пластик не попадал на захоронение в окружающую среду, организацией ООО «Гринсити» для удобства жителей на контейнерных площадках, в парках и скверах, на территориях некоторых садоводческих товариществ установлено 167 специальных контейнеров-сеток для сбора пластиковых бутылок.
Краевые проекты по раздельному сбору мусора и переработке отходов ведутся в рамках нацпроекта «Экология».

Источник: bb59.ru