Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Представители экологического бизнеса Прикамья могут получить гранты на развитие до полумиллиона рублей

Для компаний Пермского края, работающих в экологической сфере, доступна бесплатная обучающая программа «Инновационный бизнес-навигатор 2021».

Акселератор для стимулирования экопредпринимательства и решения экологических проблем в субъектах РФ запустил Центр регионального развития и бизнес-технологий Российского союза промышленников и предпринимателей. По итогам образовательного курса перспективные проекты получат грантовую поддержку на расширение бизнеса в размере от 150 до 500 тыс. руб. Узнать подробности и отправить заявку можно до 30 августа на сайте акселерационной программы.

Ранее в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Пермском крае отработала Школа экопредпринимательства от центра «Мой бизнес». Обучение в ней прошли порядка 30 пермских компаний и индивидуальных предпринимателей. По итогам Школы лучшим стал проект по аренде многоразовой посуды и контейнеров для вторсырья на массовые мероприятия от 22-летнего пермяка, председателя экологического совета студентов Пермского государственного национального исследовательского университета Александра Русакова.

Желающие принять участие в федеральной программе «Инновационный бизнес-навигатор 2021» могут подать заявки по следующим направлениям:

· экологическое образование и просвещение,

· ответственное производство и потребление (переработка ТКО, вторичная переработка и совместное потребление),

· охрана и защита окружающей среды (рекультивация и ликвидация свалок, обезвреживание опасных отходов и снижение выбросов загрязняющих веществ и СО2),

· сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма,

· сохранение и восстановление водных объектов,

· новые технологии, помогающие в решении экологических проблем.

Эксперты акселератора помогут доработать продукты и подготовить проекты к сотрудничеству с представителями крупного бизнеса в рамках экологических инициатив.

Напомним, в Пермском крае малый, средний (МСП) и микробизнес может обращаться за помощью в Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», созданный по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. В режиме «одного окна» здесь могут получить льготные государственные займы по ставкам ниже рынка, госпоручительства до 25 млн руб., а также бесплатно пройти обучение в образовательных программах для МСП. Подробнее можно узнать по горячей линии 8-800-300-80-90 или на сайте msppk.ru.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »