Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Власти рассмотрят возможность открытия ЖД вокзала в Березниках

Власти Пермского края и компания РЖД готовы рассмотреть возможность открытия железнодорожного вокзала в Березниках. Об этом на заседании правительства региона заявил губернатор Дмитрий Махонин.

«Мы обсуждали в понедельник возможность открытия ЖД вокзала в городе Березники, который был закрыт в результате техногенной катастрофы. Если нам ничего не мешает, то компания РЖД готова этот вопрос рассмотреть. Прошу отдельно проработать вопрос с министерством промышленности с точки зрения безопасности», – сообщил Дмитрий Махонин.

Он добавил, что власти достигли договоренностей с компанией РЖД о реконструкции 4 – 5 малых вокзалов в Пермском крае. Каких именно – пока неизвестно. Данный вопрос поручено проработать минтрансу, министерству территориального развития, а также министерству туризма. К вопросу могут подключиться и главы муниципалитетов.

«С учетом планов по развитию туризма, востребованности вокзалов нужно направить письма РЖД для того, чтобы они рассматривали реконструкцию или строительство инфраструктуры в своих инвестиционных программах», – добавил Махонин.

Источник: РБК