Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье открылся бизнес-акселератор для предпринимателей

Обучение пройдут 120 человек, лучшие получат гранты на запуск стартапа, благодаря нацпроекту.

Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» запустил образовательную акселерационную программу «Ты – предприниматель». В финале акселератора состоится конкурс лучших бизнес-проектов с призовым фондом 700 000 рублей.

Участниками могут стать желающие открыть своё дело с нуля, начинающие предприниматели, а также те, кто занимается бизнесом до одного года.

Победителями программы в 2020 году стали пять стартапов. К примеру, Ольга Вшивкова открыла в Перми развлекательный центр «Дом сказки», который действует одновременно как театр и детский квеструм — этим летом запустили квесты: по сказкам Бажова, детективам, Тик-Ток вечеринку и школу шпионов. Мария Залазаева создала студию съедобных букетов «Божья коровка»: из домашнего хобби «на кухне» проект вырос до мастерской со штатными работниками и службой доставки — за год после обучения микропредприятие сделало для пермяков тысячу съедобных букетов и подарочных боксов. Всего благодаря программе в регионе открылись 795 малых и микропредприятия.

Обучение пройдёт онлайн, бесплатно. Подать заявку можно до 30 августа на сайте molpred59.ru. Интенсивы экспертов начнутся в сентябре, будут проходить по вечерам дважды в неделю в течение 1,5 месяца.

«В этом году участниками программы станут 120 жителей региона. В проект можно попасть даже если есть только идея для бизнеса. Эксперты-практики помогут её развить, проанализировать рынок, построить воронку продаж, стратегию продвижения и написать бизнес-план», — говорит руководитель центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.

Победители получат гранты на развитие бизнеса: общий призовой фонд программы 700 тыс. рублей. При возникновении вопросов можно обратиться в «Мой бизнес» на msppk.ru или номеру +7 952 662 75 11.

Проект реализуется в регионе с 2014 года, в том числе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», на базе Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес», который открылся в центре столице Пермского края по инициативе губернатора Дмитрия Махонина (ул. Ленина, 68). На одной площадке действуют Центр поддержки экспорта, Пермский фонд развития предпринимательства, краевые Микрофинансовая компания и Корпорация развития МСП, Центр инноваций в социальной сфере, «МСП Банк» и Агентство по развитию МСП.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »