Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Социальные предприятия Прикамья смогут получить гранты до 500 тыс. рублей

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» социальным предприятиям в регионах будет оказана дополнительная поддержка. Более 5,7 тысяч социальных предприятий по всей России смогут участвовать в конкурсе на получение безвозмездной грантовой помощи для дальнейшего роста и развития бизнеса. Об этом рассказал Максим Решетников на встрече с предпринимателями Республики Коми.

По словам Решетникова, такие социальные предприятия, как частные детские сады, дома престарелых, производители социальных товаров и другие, могут претендовать на поддержку в рамках нацпроекта МСП для дальнейшего роста и развития. Размер гранта – до 500 000 рублей по России и до 1 млн – для Арктической зоны. Получить помощь можно при условии равного софинансирования со стороны предприятия. Выдача грантов будет проходить в регионах с августа и до конца этого года. Всего на поддержку социальных предприятий в регионах выделено 1,2 млрд рублей.

Напомним, на базе центра «Мой бизнес» по адресу Пермь, Ленина, 68 активно работает Центр инноваций в социальной сфере, который курирует работу с социальными предпринимателями.

В центре можно получить консультацию и подать заявку на вступление в Реестр социальных предприятий, узнать о мерах поддержки бизнеса, пройти обучение, получить содействие в продвижении социальных проектов

На сегодняшний день в Пермском крае в Реестре социальных предприятий числится 98 компаний. Все они могут получить гранты на развитие бизнеса до 500 тыс. рублей. Подать заявку на вступление в Реестр можно до конца 2021 года.

Ранее было объявлено о старте Регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в 2021 году. Заявку можно подать в рамках основных номинаций, которые охватывают практически все сферы жизни — это дополнительное образование, социальное обслуживание, культурно-просветительская сфера, ЗОЖ, социальный туризм, разработка IT технологий, обеспечение занятости, реабилитация людей с ОВЗ и разработка технических средств реабилитации.

Подробнее о работе Центра инноваций в социальной сфере можно узнать на сайте или по телефону 8-800-300-80-90, контактное лицо — Чуприна Анна Юрьевна, руководитель Центра.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »