Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Социальные предприниматели Прикамья могут побороться за звание «Лучший социальный проект года»

Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года» проводится ежегодно, начиная с 2015 года, при поддержке Министерства экономического развития РФ в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Цель Конкурса – поиск, выявление и популяризация лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей.

С 13 сентября по 7 октября 2021 года пройдет региональный этап Конкурса, принять участие в котором могут предприниматели Перми и Пермского края.

«В 2020 году на региональный этап Конкурса поступило 56 заявок. Конкурсное жюри определило 9 победителей из Перми, Березников, Чусового и Кунгура, которые получили гранты по 60 и 70 тыс. рублей. Интерес к конкурсу показывает, что бизнес – это не только про деньги, но и про социальную ответственность и желание сделать что-то значимое, полезное для других, — говорит руководитель Центра инноваций в социальной сфере Анна Чуприна.

К участию в Региональном этапе Конкурса допускаются социально ориентированные некоммерческие организации, субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность, направленную на решение социальных проблем.

Ключевые требования, предъявляемые к участникам Конкурса, — наличие действующего проекта, направленного на решение социальной проблемы, эффективная бизнес-модель и правильно заполненная заявка на официальном сайте Конкурса.

Заявку можно подать в рамках основных номинаций, которые охватывают практически все сферы жизни — это дополнительное образование, социальное обслуживание, культурно-просветительская сфера, ЗОЖ, социальный туризм, разработка IT технологий, обеспечение занятости, реабилитация людей с ОВЗ и разработка технических средств реабилитации.

Для победителей Регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект 2021» предусмотрен призовой фонд.

Лучшие проекты смогут побороться за главный приз в Федеральном этапе конкурса «Лучший социальный проект года».

Подробную информацию о Конкурсе можно получить в центре «Мой бизнес» по адресу ул. Ленина, 68 или по телефону 8-800-300-80-90. Контактное лицо: Чуприна Анна Юрьевна, Руководитель Центра инноваций в социальной сфере, тел. рабочий: 8-342-214-99-09 (доб. 211), chuprina@frp59.ru   

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Конкурсы краевые и региональныеПосмотреть все статьи в разделе Конкурсы краевые и региональные »