Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье предоставляются субсидии работодателям

Уважаемые руководители организаций торговли и услуг!

В соответствии с протоколом системного часа при губернаторе Пермского края Д.Н. Махонина от 01.12.2020 № 116-сч по реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт» Правительством Пермского края утверждено Постановление от 15 июня 2021 года № 409-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам (в том числе унитарным предприятиям) и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве граждан, признанных в установленном порядке безработными».

Заявиться на господдержку может любой работодатель, который примет (принял) в штат безработного с 1 января по 30 октября 2021 года на вакантное или вновь созданное рабочее место. Размер предоставляемой субсидии составляет минимальный размер оплаты труда, увеличенный на сумму страховых взносов, и районный коэффициент в течение 6 месяцев.

Данная программа субсидирования найма позволит трудоустроить тех граждан, которые сейчас зарегистрированы в Центрах занятости региона. Для предприятий, которые из-за пандемии серьезно сократили кадровый состав, новая мера актуальна, так как они смогут набрать квалифицированных сотрудников.

Также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», в 2021 году предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан Фондом социального страхования Российской Федерации. Получить субсидию сможет любой работодатель, если он примет в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года. Выплаты осуществляются в три этапа. Первую субсидию в размере МРОТ работодатель получит после первого месяца, второй МРОТ — через три месяца, третий МРОТ — еще через три.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »