Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Уралхим» откроет свое представительство в Нигерии

АО «ОХК „Уралхим“» готовится в ближайшее время открыть свое представительство в Нигерии. Об этом сообщает пресс-служба компании. В перспективе также — строительство завода и запуск собственного производства на местной площадке.

Председатель совета директоров АО «ОХК „Уралхим“» Дмитрий Коняев пояснил, что такие планы обусловлены большим потенциалом нигерийского рынка для поставок минеральных удобрений. «Нигерия является крупнейшим рынком в Африке, местное сельское хозяйство должно удовлетворять постоянно растущий спрос на продовольствие, для этого ему необходимо использование современных удобрений и прогрессивных технологий. Для „Уралхима“ и „Уралкалия“ Нигерия является стратегическим направлением. И сегодня мы готовимся к реализации совместного с нигерийским партнером проекта по производству удобрений»,— рассказал Дмитрий Коняев.

В конце сентября сотрудники компаний «Уралхим» и «Уралкалий Трейдинг» запланировали деловую поездку в страны Африки, в том числе в Нигерию. Во время поездки планируется провести встречи с представителями деловых кругов и государственных учреждений страны.

АО «ОХК “Уралхим”» — одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации и СНГ. Занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, входит в число крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида и азотных удобрений. В Пермском крае работают два филиала «Уралхима» — пермские «Минудобрения» и березниковский «Азот».

Источник: Ъ-Прикамье