Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жильцам одного из домов в Березниках вернули более миллиона рублей, переплаченных за отопление

По предписанию Инспекции собственникам (пользователям) 206 жилых помещений многоквартирного дома № 38 по улице Черняховского города Березники ресурсоснабжающая организация АО «Березниковская сетевая компания» пересчитала в сторону уменьшения размер платы за отопление за период с октября 2020 г. по апрель 2021 г. на сумму 1 485 797,11 рублей. Средний перерасчёт по 1 жилому помещению дома составил 7 212,61 рубль.

Так в ходе проведения проверки на основании письменного обращения жителя было установлено, что  плату за отопление собственникам (пользователям) жилых помещений указанного дома АО «Березниковская сетевая компания» производило не по нормативу потребления, а исходя из показаний не введенного в эксплуатацию прибора учета  тепловой энергии.

АО «Березниковская сетевая компания» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Предписание исполнено в полном объеме, подтверждающие документы представлены в Инспекцию.

!!!!! Напомним, для проведения правомерности начисления платы за отопление необходимо в первую очередь обращаться в организацию, которая поставляет тепло. В случае неполучения ответа или несогласия с ним обращаться уже следует в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края, направив обращение по почте по адресу: 614010, г. Пермь, ул. К. Цеткин, 10а, каб. 701, через ГИС ЖКХ или в электронной форме посредством «Интернет-приемной Пермского края» с использованием обязательной авторизации заявителя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Источник: Инспекция Госжилнадзора Пермского края