Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский край возьмёт на себя затраты предпринимателей на участие в выставках продукции

Малому бизнесу региона профинансируют аренду пространства, оборудования и оргвзнос для участия в выставках.

Краевой Центр поддержки предпринимательств «Мой бизнес» открыл для предпринимателей возможность бесплатного участия в выставках на территории Пермского края и в других регионах страны. 

«Это шанс презентовать свои товары или услуги — найти новых партнёров и клиентов. Финансирование предусмотрено как для обычных предпринимателей, так и для социального бизнеса — от 25 до 40 тысяч рублей», — говорит руководитель центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.  

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Центр возьмёт на себя оплату аренды выставочной площади, оборудования, оргвзносов, застройку стенда и изготовление презентационных материалов. Предприниматели могут заявиться на господдержку до 15 ноября. 

Подать документы можно лично — по адресу Ленина, 68, Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», 1 этаж, или дистанционно – отправить на электронную почту call@zpp-perm.ru сканы-версии документов. Подробнее об условиях участия — на сайте центра или на горячей линии 8-800-300-80-90.

Одним из первых получателей поддержки стал Роман Безматерных — пермский предприниматель, организатор научных шоу «ProНауку». Во время представлений он с командой делает крио-мороженое с помощью жидкого азота, запускает извержение мини-вулкана, учит ребят создавать туман, заставляет предметы левитировать в воздухе с помощью магнитов и показывает другие «чудеса» науки. Центр «Мой бизнес» взял на себя расходы по участию предпринимателя в пермских выставках «Умный ребенок: Я расту». Благодаря этому шоу об азах физики и химии посетили 170 детей, а предприниматель нашёл покупателей на домашние научные наборы.  

Господдержку на участие выставках также уже получил бренд эко-товаров «Бардымский продукт» и его основательница Гульназ Шарипова. Компания производит чак-чак, мед, домашнюю лапшу и пельмени ручной лепки. Свою продукцию предпринимательница представила на выставке в «Пермской ярмарке». Также ранее предприятие бесплатно получило от Центра «Мой бизнес» поддержку в регистрации товарного знака — это позволило сэкономить до 30 тыс. рублей.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »