Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье появилась видеостудия по созданию контента для микропредприятий и самозанятых

Благодаря нацпроекту для производства видео организованы три локации с профессиональным оборудованием.

Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» создал видеостудию для малого бизнеса и самозанятых. В новом пространстве можно бесплатно записывать видеокурсы, презентовать товары и услуги, проводить онлайн-трансляции встреч и обучение сотрудников.

Для записи видео  сразу с трех планов установлены камеры с качеством съемки Ultra HD, готовы к использованию петличные микрофоны, микшеры, светодиодное естественное освещение, экранные панели и телесуфлер.

В студии предприниматели могут делать корпоративные ролики, создавать разный видео контент, вести стримы, и при необходимости запускать трансляции параллельно в несколько социальных сетей, YouTube и другие платформы.

«Мы предусмотрели три локации — комнату для видеоконференций, круглых столов и две зоны для фото- и видеосъемки. Это позволит малым и микропредприятиям, а также самозанятым создавать видеоконтент, например, для собственной онлайн-школы или курсов», — говорит руководитель центра «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.

Студия создана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Сейчас площадка работает в тестовом режиме. В ближайшее время на ней состоятся обучающие программы для предпринимателей, встречи бизнеса с представителями власти.

Заявку на использование видеостудии можно отправить на почту call@zpp-perm.ru: нужно указать название и ИНН организации, направление деятельности, информацию о планируемом фото и видео контенте. Подробности можно узнать на горячей линии для предпринимателей 8 (800) 300-80-90.

Кроме того, для предпринимателей есть возможность стать постоянным партнером проекта – создавать авторский видеоконтент на базе центра «Мой бизнес».

Напомним, Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» открылся в сердце столицы Прикамья по инициативе главы региона Дмитрия Махонина. Он расположен рядом с эспланадой – на ул. Ленина, 68. Там можно получить льготное финансирование в виде госзайма от краевой Микрофинансовой компании или субсидии от Агентства по развитию МСП. При недостатке залоговых средств для оформления кредита в банке можно оформить госпоручительство от региональной Корпорации развития МСП. Эксперты Центра поддержки экспорта помогут найти партнеров и клиентов из других стран. Кроме того, для предпринимателей открыто бесплатное бизнес-обучение и консультации от Пермского фонда развития предпринимательства.

Источник: Сайт губернатора и правительства Пермского края

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »