Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Инвестпаспорта разрабатываются для 11 территорий края, в том числе и для Березников

Еще 11 территорий края сформулируют предложения для потенциальных инвесторов.

В Прикамье стартовал второй этап работ по формированию инвестиционных профилей муниципалитетов, в которых численность населения составляет порядка 300 тыс. человек. Свои инвестпаспорта получат Александровск, Горнозаводск, Гремячинск, Губаха, Добрянка, Лысьва и др. 
Кроме того в этом году разработка инвестпаспортов продолжена и для 11 крупных территорий: Березников, Кизела, Красновишерского, Краснокамского, Осинского, Соликамского, Чердынского и Чусового городских округов, а также для Кудымкара и Юсьвинского и Кудымкарского округов.
В рамках второго этапа работы по формированию инвестпрофилей 11 муниципалитетов было проведено аналитическое исследование разных сфер жизни и экономической активности территорий. В дальнейшем для выявления ключевых компетенций и ресурсных возможностей каждого муниципального образования будет учитываться имеющаяся инфраструктура, действующие предприятия, экспортный потенциал, география поставок ресурсов, а также профессиональные компетенции жителей округа.
При формировании инвестпрофилей будет сформирован перечень проектов, а также круг потенциальных интересантов и инициаторов запуска новых инвестпроектов.