Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках прошёл инфортур для туроператоров из Республики Удмуртия

Для представителей туристических операторов состоялся рекламно-информационный тур, который организовало управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города. Мероприятия прошло в рамках реализации подпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма» муниципальной программы «Экономическое развитие».

Целью инфотура стало знакомство с территорией муниципального образования «Город Березники» и ее особенностями. Гости из Ижевска посетили Березниковский историко-художественный музей имени И.Ф. Коновалова, Усольский историко-архитектурный комплекс «Усолье Строгановское», музеи «Уралкалия» и «Азота», памятник Ермаку и церкви Похвалы Пресвятой Богородицы, посмотрели арт-объекты из сильвинита в Культурно-деловом центре, памятник А.Л. Решетову, сквер И.И. Любимова.

Представители туроператоров остались под впечатлением от уникальных объектов и архитектурных комплексов. Отметили значимость достопримечательностей, разнообразие предложенных экскурсионных программ и маршрутов.

В результате достигнута договоренность с туристическими операторами о включении туристических объектов муниципального образования «Город Березники» в каталог туристических маршрутов г. Ижевска.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники