Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Березниках облагораживаются общественные и придомовые территории

В этом году 24 придомовые территории будут благоустроены.

Об этом на совместном заседании думских комиссий доложила Лариса Хомутова, начальник управления благоустройства администрации города.
В Березниках уже несколько лет реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды». В ее рамках благоустраиваются дворы, городской парк культуры и отдыха, а также обустраиваются контейнерные площадки в Березниках.
В этом году 24 придомовые территории будут благоустроены. Традиционно работы будут осуществляться за счет средств из трех бюджетных источников: федерального, краевого и местного, а также предполагается софинансирование самих собственников. В шести дворах помимо минимального перечня работ установят детские площадки.
Депутаты высказали пожелание о своевременном завершении ремонтных работ во дворах, до того, как выпадет снег, чтобы работы не велись в период снежных осадков.
Также в рамках программы реконструируется городской парк культуры и отдыха. Кроме того, будут обустроены 21 контейнерная площадка. В рамках этих работ будет сделан навес и пандус для применения «евро» контейнеров.
Все больше березниковцев заявляются на участие в конкурсе по ремонту дворов. В прошлом году было отремонтировано 28 территорий. В этом еще 24 будет благоустроено. Депутаты держат на контроле реализацию данной программы, начиная с утверждения бюджета и заканчивая приемкой территорий в своих округах. И в некоторых случаях помогают собственникам со сбором документов.

Источник: bb59.ru