Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Соликамске директор некоммерческого фонда присвоил денежные средства

Следствием отдела МВД России по Соликамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Обвинение в совершении преступления предъявлено 36-летнему местному жителю.

Установлено, что в период с марта по октябрь 2019 года мужчина занимал должность директора некоммерческого фонда, чья деятельность осуществлялась за счёт поступления благотворительных средств от физических и юридических лиц.

В октябре 2019 года на счёт организации поступила благотворительная помощь в сумме порядка 700 тысяч рублей от одного из крупных предприятий города на установку пешеходного ограждения.

По требованию администрации Соликамского городского округа обвиняемый заключил договор на выполнение работ с обществом с ограниченной ответственностью. Обязанности по договору подрядчиком были выполнены в полном объёме,  однако денежные средства он не получил, так как указанную сумму фигурант поэтапно вывел на счёт подконтрольной ему фирмы, зарегистрированной на имя его жены.

В ходе следствия обвиняемый добровольно возместил 150 тысяч рублей.

В настоящее время уголовно дело направлено в суд. 

Источник: НеПермь