Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березники победили в конкурсе проектов инициативного бюджетирования

Определены победители проектов инициативного бюджетирования на 2022 год. Конкурсный отбор на региональном уровне прошли 5 инициатив, заявленных активными жителями нашего муниципального образования:

–Здоровье в порядке – спасибо площадке (ул. Красноборова, 5,7);

–Игровая площадка «Волшебный мир детства» (в парке культуры и отдыха);

–Площадка для выгула собак (ул. Миндовского, 5);

–Спортивно-игровая площадка «Спорт каждый день» ТОС «Микрорайон Южный»;

–В гостях у сказки (по сказкам дяди Андрея) ТОС «Пыскорское».

Всего на краевой конкурс поступило 295 проектов из 44 муниципальных образований. 13 проектов не прошли в основной этап из-за несоответствия критериям. Около 8 млн руб. потребуется на реализацию всех березниковских инициатив. Из них 6,4 млн – средства краевого бюджета.

Напомним, что инициативное бюджетирование – это непосредственное участие горожан в определении проблем местного значения, распределении части бюджетных средств, подготовке проекта решения этих проблем и общественный контроль за реализацией проектов. Все победившие проекты будут реализованы в 2022 году.

Как отметил глава города Березники Константин Светлаков, проделана большая работа с инициаторами проектов. Все представленные идеи прошли обсуждение на собраниях и получили поддержку жителей. Сейчас важно организовать работу и достойно реализовать все проекты.

Источник: Официальный сайт администрации г. Березники

Ещё из категории Конкурсы краевые и региональныеПосмотреть все статьи в разделе Конкурсы краевые и региональные »