Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Азот» признан одним из лучших в городском конкурсе по экологии

Всего вручены награды около 100 участникам.

«Азот» удостоен диплома и кубка победителя в городском конкурсе среди предприятий Березников «Экоимидж-2021». Конкурс организован управлением по охране окружающей среды и природопользованию администрации города. В этом году он прошел в пятый раз, почти 100 участников экологических акций получили награды.
Также «Азот» получил дипломы за активное участие в муниципальном этапе всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна — 2021» и в муниципальном этапе ежегодной всероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности».
Завод принимает активное участие во всероссийских, краевых и городских экологических мероприятиях, в том числе по сбору батареек и макулатуры, а также оказывает спонсорскую поддержку в проведении экологических мероприятий. В текущем году предприятие участвовало в таких акциях, как «Твое дерево городу», «Подари жизнь дереву», «Вода России», «Зеленая Россия».
Экологическая ответственность – одно из приоритетных направлений деятельности филиала «Азот», сообщают в пресс-службе предприятия. Кроме участия в экологических мероприятиях, реализуются инвестпроекты экологической модернизации предприятия. Так, в прошлом году на заводе ввели в эксплуатацию современные технологические установки и системы очистки, провели утилизацию и обезвреживание промышленных отходов. В этом году наиболее пристальное внимание уделено вопросам сокращения потребления природных ресурсов: воды и природного газа.

Источник: bb59.ru

Ещё из категории Федеральные конкурсыПосмотреть все статьи в разделе Федеральные конкурсы »