Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Гранты, бесплатное обучение, выставки и продвижение: какая господдержка доступна социальным предпринимателям Прикамья

В Пермском крае в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» оказывается всесторонняя государственная поддержка социального бизнеса.

В 2021 году Центр инноваций в социальной сфере (ЦИСС), созданный на базе Центра «Мой бизнес», провел большую работу в сфере поддержки и развития социального предпринимательства в крае.

Основным направлением ЦИСС стала работа по включению предпринимателей в Реестр социальных предприятий. На сегодняшний день в реестр социальных предприятий в регионе включено 106 предпринимателей Прикамья. В декабре 2021 года Агентством по развитию малого и среднего бизнеса Пермского края 51 предпринимателю из реестра социальных предприятий перечислены гранты в размере от 100 до 500 тысяч.

В 2021 году ЦИСС провел ежегодный региональный этап конкурса «Лучший социальный проект года», в котором приняло участие 53 проекта социальной направленности, а победители 10 номинаций получили гранты в размере 70 000 рублей, памятные статуэтки и дипломы победителей.

В текущем году впервые была организована акселерационная программа «Ты-предприниматель. Социальная миссия». В ней приняли участие выше 50 представителей малого бизнеса Пермского края. По итогам обучения предприниматели защитили бизнес-планы, трое лучших из них были награждены памятными статуэтками, дипломами победителей и получили гранты от центра «Мой бизнес» в размере от 50 до 150 тысяч.

На протяжении 2021 года ЦИСС направлял социальных предпринимателей представлять наш регион на федеральных и региональных ярмарках и выставках, проводил обучение на курсах повышения квалификации по охране труда и пожарно-техническому минимуму, содействовал в регистрации товарного знака, получении электронной цифровой подписи. Такая поддержка осуществлялась в рамках предоставления комплексных услуг, разработанных центром «Мой бизнес». На сегодняшний день их уже 26 и они бесплатны для предпринимателей.

«В планах ЦИСС на 2022 год продолжить развивать сообщество социальных предпринимателей Пермского края, организовать работу бизнес-клуба для социальных предпринимателей, провести межрегиональный форум социального предпринимательства в Пермском крае, создать новые комплексные услуги исключительно для социальных предпринимателей в сфере содействия в продвижении товаров, работ и услуг», — говорит руководитель Центра инноваций в социальной сфере Анна Лампиева.

Центр инноваций в социальной сфере благодарит социальных предпринимателей Пермского края за активное сотрудничество в 2021 году и от всего коллектива Центра «Мой бизнес» поздравляет с наступающим Новым годом!

Все меры поддержки можно узнать на сайте https://msppk.ru/ или по телефону 8-800-300-80-90. Очные консультации проходят в центре «Мой бизнес по адресу Пермь, ул. Ленина, д.68.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »