Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Прикамье откроется практическая конференция гостиничного бизнеса

Как руководителям вести себя в кризис и чем мотивировать сотрудников – эти и другие темы 17 и 18 января в Перми обсудят представители гостиничного бизнеса региона на практической конференции «Персонал и команда отеля». Опытом поделятся ведущие специалисты отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. 

Посетить мастер-классы и семинары смогут владельцы и управляющие отелей и хостелов Пермского края, руководители подразделений гостиниц и представители кадровых служб. 

В гостиничном бизнесе Прикамья работают 640 малых, средних и микропредприятий – отели, хостелы и гостиницы. Их владельцы, управляющие и персонал, а также представители кадровых агентств и служб могут участвовать в конференции бесплатно, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

События пройдут на двух площадках. 17 января с 11:00 до 18:00 в Центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес» (ул. Ленина, д. 68). Для участия нужна регистрация на сайте. 

Откроется конференция панельной дискуссией, на которой эксперты вместе с участниками обсудят организационную структуру независимого отеля, влияние собственников на команду и антикризисные модели управления.

Практические семинары проведёт директор ведущего отеля Челябинска «Царский Двор» Юрий Звонков. Расскажет про поиск сотрудников и отбор кандидатов для отеля, ошибки при найме сотрудников и организацию работы персонала с точки зрения юриспруденции.

Хэдлайнером конференции станет Екатерина Проценко – исполнительный директор Synergy Glampin, руководитель отеля «SkyPoint Шереметьево», генеральный менеджер Сети глэмпингов «Лес и море». Она затронет широкой спектр вопросов управления персоналом отеля: от главных правил создания эффективной команды до неочевидных способов мотивации сотрудников и методик повышения эффективности труда. Также спикер презентует лучший опыт в области аутстаффинга —легального механизма оптимизации налоговых расходов компании за счёт вывода персонала за штат.

18 января с 11:00 до 14:00 события конференции развернутся в пермском отеле «Аура» (ул. Монастырская, д. 23б). Там работа пройдет в режиме персональных консультаций: на вопросы отельеров Пермского края вместе с Екатериной Проценко и Юрием Звонковым ответят эксперты Федерации рестораторов и отельеров России (ФРиО) – её вице-президент Максим Беляев и глава представительства в Санкт-Петербурге Александр Марков.

Практическую конференцию для предпринимателей Пермского края организует Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Кроме того, специалисты центра готовы помочь начинающим предпринимателям в сфере гостеприимства разработать дорожную карту открытия своего стартапа. Владельцы действующих гостиниц и хостелов могут получить на развитие льготный государственный заём до 5 млн рублей. Узнать подробности можно на сайте https://msppk.ru/ или по горячей лини для предпринимателей 8-800-300-80-90.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь