Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Предприниматели Пермского края смогут узнавать о субсидиях и грантах через чат-бот

Ресурс действует в Telegram, позволяет быстро ориентироваться в разных направлениях господдержки.

Для предпринимателей Пермского края появился чат-бот с инструментами для развития малого, среднего и микробизнеса — SuperBot МойБизнес (@mybiz_superbot)

Ресурс в мессенджере Telegram создал пермский Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Чат-бот подсказывает, как получить государственное финансирование на стартап или действующий бизнес, где найти инвестиции и бесплатно пройти обучение, чтобы развить бизнес-навыки. Ещё сервис помогает ориентироваться в налоговых льготах для бизнеса, способах вывода своих товаров на экспорт.

Иллюстрирован чат-бот комиксом о супергерое, который спасает возлюбленную, помогает девушке найти призвание и открыть своё дело. Для неё SuperBot МойБизнес погружается в юридические вопросы, находит секретное хранилище с деньгами, расталкивает локтями конкурентов на закупках и летит в открытый космос.

Для индивидуальных предпринимателей, самозанятых и тех, кто только планирует начать свой бизнес, на ресурсе собраны свыше 100 разных направлений региональной и федеральной поддержки

«Это не только навигационный ресурс по действующей помощи, но и пространство для поиска партнёров. Пользователи могут заполнить свою «визитку» или организации, когда число рассказавших о себе станет достаточным, внутри чат-бота откроется онлайн-площадка для нетворкинга и коллабораций между бизнесами», — рассказывает руководитель Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» Дмитрий Порохин.  

Если у предпринимателей появится желание напрямую пообщаться с экспертом — такая функция также предусмотрена. Достаточно оставить свои контакты, и специалисты подключатся, чтобы решить возникшие вопросы.

Новый ресурс для быстрого поиска полезной информации по развитию бизнеса создан в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Также для предпринимателей региона действует  Telegram -канал, в котором появляются новости о событиях бизнеса Перми и Пермского края.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »