Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Из самозанятости в бизнес: эксперты помогут самозянятым Прикамья заработать на своем таланте

1 февраля 2022 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» стартует бесплатная обучающая программа «Начни свое дело» для самозанятых.

Участвовать в ней смогут физические лица, являющиеся плательщиками налога на профессиональный доход. Программа пройдет в онлайн-формате, включает в себя 12 видеозанятий на цифровой образовательной платформе, домашние задания, а также еженедельные «живые» встречи с тьюторами.

«Самозанятость – это возможность начать свое дело, зарабатывая на своем таланте. Обучающая программа «Начни свое дело» позволит вырасти, превратить самозанятость в полноценный бизнес, нанять первого сотрудника уже через один месяц, — говорит руководитель проекта «Центр поддержки предпринимательства» Ирина Слободенюк.

Программа обучения включает в себя различные темы по старту и развитию бизнеса. Эксперты расскажут о поиске идеи для бизнеса, анализе конкурентов и выборе своей ниши, маркетинге и продвижении проекта, об управлении финансовой деятельностью, правовых основах бизнеса, налогообложении и безопасности.

Результатом обучения станет создание бизнес – плана, участники получат возможность выйти на новый уровень собственного дела под наставничеством профессионалов, полезные связи с экспертами и предпринимателями, разовьют предпринимательские навыки.

Участие в образовательной программе бесплатное. Старт 1 февраля в 19.00. Открыта регистрация на сайте https://start-businessperm.ru/

Напомним, программа «Начни свое дело» для самозанятых стартовала в 2021 году. К итоговой защите было допущено 24 участника, из которых экспертное жюри выбрало 7 победителей. Они представили бизнес-проекты по созданию клининговой компании, автосервиса, фотостудии, пошиву униформы, мастерской по созданию сувенирной продукции, производству печенья с предсказаниями.

Организатором выступает Некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства» (центр «Мой бизнес») при поддержке Правительства Пермского края совместно с Министерством социального развития Пермского края.

Подробная информация обо всех образовательных мероприятиях для предпринимателей и самозанятых размещена на сайте центра «Мой бизнес» https://msppk.ru/. Задать вопросы можно по телефону горячей линии 8-800-300-80-90.

Источник: Центр «Мой бизнес» Пермь

Ещё из категории Поддержка бизнесаПосмотреть все статьи в разделе Поддержка бизнеса »