Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Структуры бывшей сети «Семья» объединяются в одну компанию

Структура бывшей сети «Семья» ООО «Большая Семья» объявила о реорганизации. Согласно информации в сервисе «СПАРК-Интерфакс», к ООО «Большая Семья» присоединят 18 обществ, управляющих магазинами бывшего ритейлера в Прикамье. Среди компаний, которые участвуют в реорганизации, числятся ООО «Мега» (Чусовой), ООО «Новая Семья», ООО «СемьЯ на Карбышева», ООО «СемьЯ на Мира, 41», Универсам-2» (Березники) и другие.

Отмечается, что требования кредиторов к компаниям могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации.

Напомним, в конце августа этого года федеральная сеть «Лента» выкупила пермского ритейлера «Семья». Цена актива составила около 2,45 млрд руб. Ранее «Семья» контролировалась ГК «ЭКС» бывшего губернатора Прикамья Олега Чиркунова. В результате сделки под контроль «Ленты» перешел субхолдинг «Семья Ритейл», в который входила торговая сеть и другие продуктовые бизнесы ГК «ЭКС»: кондитерское производство (ООО «Восторг»), сеть гастробаров (ООО «Киты еды») и логистический центр в Кондратово (ООО «Семья-Логистика»).

В течение года «Лента» планирует интегрировать в свою розничную сеть магазины, инфраструктуру цепочек поставок, а также сотрудников сети «Семья». В конце декабря на ул. Подводников, 29 в Индустриальном районе открылся первый магазин «Мини Лента».

Источник: Ъ-Прикамье