Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Законы для предпринимательства унифицируют

20 января депутатами Законодательного собрания Пермского края в первом чтении поддержан законопроект о требованиях к нормативно-правовым актам, касающихся предпринимательской деятельности.

Проект закона определяет единый порядок  установления применения содержащихся в НПА Пермского края требований, связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. Помимо этого, определяется также порядок проведения оценки воздействия тех или иных требований на предпринимателей. Изменения приводят региональное законодательство в соответствие с федеральным. 

Предполагается, что законопроект необходим для реализации, так называемой, «регуляторной гильотины», то есть пересмотра и отмены нормативных правовых актов, которые негативно влияют на общий бизнес-климат и регуляторную среду в интересах предпринимателей.

Как считают парламентарии, данный законопроект станет основой для дальнейшего законодательного процесса в сфере предпринимательской деятельности в регионе.

Напомним, на ноябрьском пленарном заседании в первом чтении был принят проект закона о внесении изменений в закон об оценке регулирующего воздействия нормативно-правовых актов Прикамья. Документ также предполагает совершенствование процедур оценки региональных нормативных правовых актов края в сфере предпринимательской деятельности.

Источник: Сайт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае