Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Березниковский ресторан «Монтенегро» сменит основного владельца

Ресторанный холдинг «Фо-Рест» вместе с Павлом Назарьевым учредили ООО «Тейсти стори», которое будет управлять рестораном группы «Монтенегро» в Березниках. По данным сервиса «СПАРК-Интерфакс», новая организация была учреждена 18 января. За ООО «Фо-Рест» числится 20% долей в компании, тогда как 80% — за господином Назарьевым.

Как пояснил «Ъ-Прикамье» Вадим Яхнин, гендиректор ресторанной группы «Фо-Рест» (ресторан Les Marches, ресторанный дом «Дунай», азиатское бистро «Меконг», гриль-таверны «Монтенегро»), ранее березниковской гриль-таверной «Монтенегро» единолично управляла группа «Фо-Рест». Теперь партнером компании в управлении заведением стал шеф-повар ресторана Павел Назарьев.

По словам Вадима Яхнина, в январе 2022 года у «Фо-Рест» истек 10-летний договор аренды с собственником здания, где располагается гриль-таверна «Монтенегро». Новый договор аренды площадей для «Монтенегро» с собственником недвижимости заключило ООО «Тести стори».

«Пока это предприятие будет продолжать работу нашего березниковского ресторана «Монтенегро». А в дальнейшем, когда для Березников подойдет время развития, а не стагнации, как сейчас, мы будем развивать эту территорию вместе», — пояснил гендиректор «Фо-Рест».

Как сообщается в официальной группе в «ВКонтакте» ресторана «Монтенегро» в Березниках, это заведение открылось осенью 2012 года. Гриль-таверна «Монтенегро» в Березниках является шестым по счету заведением группы «Фо-Рест». Ресторан располагается в БЦ на проспекте Ленина, 47.

Источник: Ъ-Прикамье