Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Постановление Роспотребнадзора о сокращении карантина по COVID-19 до одной недели вступило в силу

Минюст России зарегистрировал постановление Роспотребнадзора о сокращении сроков карантина по коронавирусу с 14 до 7 дней. Сегодня оно вступило в силу, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Только что мне Анна Юрьевна (Анна Попова, глава Роспотребнадзора.— «Ъ») сообщила: постановление Роспотребнадзора о сокращении карантина с 14 дней до 7 зарегистрировано в Министерстве юстиции и, соответственно, вступает в силу»,— сказал господин Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса (цитата по ТАСС).

Напомним, решение о сокращении карантина до одной недели было принято 18 января. Как тогда заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, власти снова скорректируют сроки карантина в том случае, если это понадобится.

Согласно последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России за сутки выявили 67 809 случаев заражения коронавирусом. Это на 4,15% больше, чем накануне (65 109). Всего с начала пандемии в стране зарегистрировали 11 241 109 случаев заражения. В Кремле заявили об отсутствии у российских властей планов вводить в стране локдаун из-за роста заболеваемости коронавирусом. По словам Михаила Мишустина, ситуация с коронавирусом в стране остается крайне напряженной.

Источник: КоммерсантЪ

Ещё из категории Новости администрацииПосмотреть все статьи в разделе Новости администрации »